Спортивное мероприятие «Беги. Крути. Плыви.»

        В рамках организации досуга в каникулярное время для обучающихся Себежского СУВУ было организовано и проведено спортивное мероприятие по триатлону «Беги. Крути. Плыви.».

       Триатлон – это вид спорта, представляющий собой мульти-спортивную гонку, состоящую из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега, каждый из которых происходит из самостоятельного циклического вида спорта. Первые упоминания об этом виде спорта появились во Франции в 1920 году, далее триатлон начал набирать серьезные обороты и пользоваться огромной популярностью во всех странах.

      Соревнование прошло в три этапа: 25.06.20 г. в личном первенстве соревновалась младшая группа обучающихся от 11 до 14 лет включительно, 26.06.20 г. в личном первенстве соревновались обучающиеся старшей возрастной категории от 15 до 18 лет и 27.06.20 г. была проведена эстафета в командном зачёте.

     Соревнование по триатлону проведено в целях:

·        популяризации и дальнейшего развития триатлона на территории Себежского СУВУ и на территории «Национального парка «Себежский»;

·        пропаганды здорового образа жизни;

·        повышения уровня мастерства обучающихся;

·        создания атмосферы спортивного соперничества, предоставления обучающимся равных возможностей и условий честной борьбы;

·        определения сильнейших участников, показавших лучший результат на Соревновании;

·        создания атмосферы спортивного праздника;

 

      Как организатор мероприятия выражаю благодарность всему составу обучающихся за неоценимую помощь в организации, за поддержку и вдохновение на всех этапах подготовки мероприятия, за спортивный азарт и соблюдение всех правил соревнования и техники безопасности на всех этапах. Отдельная благодарность обучающемуся Солук Илье за организацию службы волонтёров и обучающимся Булатову Даниилу и Соколову Станиславу за изготовление наградных комплектов медалей.

2020.08.032 2020.08.032 2020.08.032
2020.08.032 2020.08.032 2020.08.032

Текст и фото:

ст. воспитатель Певцова В.С.