Дидактическая игра «Расширяем горизонты»

 

 

Мы все привыкли тренировать свое тело, занимаясь спортом. Но многие забывают еще про одну мышцу – наш мозг. А ведь развивая свой мозг, мы быстрее начинаем соображать, у нас лучше работает логика, воображение. Это бывает полезным не только при решении сложных математических задач, но и в решении непростых жизненных ситуаций. поэтому 30 июля педагогами-психологами было проведено мероприятие «Расширяем горизонты». Целью мероприятия стало развитие нестандартного мышления и аналитических способностей у подростков. Задачи мероприятия:

 1.           Развитие высших психических функций и познавательной деятельности обучающихся (памяти, внимания, мышления, воображения).

2.            Формирование коммуникативных функций (умение владеть вербальными и невербальными средствами передачи информации).

3.            Воспитание чувства коллективизма и умения работать сообща.

Надо отметить, что наши ребята показали хорошую эрудицию и проявили смекалку при решении нестандартных логических загадок. Были активны и справились со всеми заданиями. В конце мероприятия обучающимся вручили небольшие сувениры и дипломы участников, а также все присутствующие получили заряд хорошего настроения.

 

Текст: педагог-психолог Никифоренко О.Г.