« Страна в одном ритме. 4 Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ »

   «ЗаБег.РФ» - первый Российский полумарафон с синхронным стартом. Синхронный СТАРТ – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.  Участие в полумарафоне принимают жители разных городов. Организатором является «Лига Героев».

   85 городов по всей стране, 11 часовых поясов и 1 СТАРТ для нескольких тысяч любителей спорта. Это больше чем ЗаБег. Это мировой рекорд. Мы не могли пропустить мимо такое масштабное событие и приняли участие дистанционно, проведя массовое отборочное соревнование по бегу 22.07.20 г. и, непосредственно, для победителей в двух возрастных подгруппах сам онлайн «ЗаБег.РФ» 30.07.20 г.

   Мероприятие было проведено на основании утверждённого положения о проведении соревнования, целью и задачами которого являлись:

·        популяризация и дальнейшее развитие бега на территории Себежского СУВУ;

·        пропаганда здорового образа жизни;

·        повышение уровня мастерства обучающихся;

·        создание атмосферы спортивного соперничества, предоставление обучающимся равных возможностей и условий честной борьбы;

·        создание атмосферы спортивного праздника;

   На трассе во время отборочного соревнования развернулась настоящая борьба за призовые места, ведь каждый из обучающихся хотел получить уникальную медаль от организаторов «ЗаБег.РФ».

   Победители на основании протокола определены, их трекеры с результатами отправлены организаторам, ожидаем заслуженные наградные комплекты и с нетерпением ждём отступления пандемии, что бы была возможность выйти на старт масштабного мероприятия с другими спортсменами.

 

Всем БЕГ и лёгких ног!

 2020.08.03 2020.08.03 2020.08.03 

2020.08.03 2020.08.03 

2020.08.03 2020.08.03

Текст и фото:

Ст. воспитатель Певцова В.С.