Уже стало доброй традицией  проводить открытые уроки в школе. Так, 11ноября учителем Мацишиной И.А. был дан открытый урок по геометрии  в 9 классе.

Урок был содержательным, эффективным с учётом затраченного времени. Использовались различные формы обучения: индивидуальная, фронтальная, работа в парах. Было проведено мини-исследование. Обучающиеся работали  продуктивно, быстро, а главное, с интересом. Они  чётко осознавали для чего они выполняют то или иное задание.

На протяжении всего урока отношения между учителем и обучающимися были доброжелательными,  благоприятная атмосфера  повлияла и на окружающих. Урок прошёл практически незаметно. Поставленные цели были достигнуты. Обучающимися постоянно осуществлялась функция самоконтроля и самооценки.

Введение новых стандартов предъявляет к современному учителю новые требования. Приятно отметить, что учителя нашей школы идут в ногу со временем. Открытые уроки, проводимые в школе, ещё раз подтверждают высокий профессионализм учителя, применяющего развивающие технологии, активно использующего современные методы обучения, а также  обладающего информационными компетентностями.

2020.11.16 2020.11.16 2020.11.16
 

 

Текст и фото:  И.М. Балыкова