«Оnline фестиваль дикой природы

Росянка FEST 2020 от Полистовского заповедника»




В рамках проекта по экологическому воспитанию «Экологический десант», обучающиеся Себежского СУВУ приняли участие в Федеральном online фестивале дикой природы «Росянка Fest 2020».
Почему Росянка FEST?
·        На фестивале нам рассказали и показали дикую природу нашей планеты. И больше всего рассказали о болотах, потому что верховые болота - это около 80% территории Полистовского заповедника. А одним из самых типичных и в то же время самых удивительных растений верховых болот является росянка. Эта маленькая хищница приспособилась к жизни в очень непростых условиях, неприметная, но необычная — росянка словно символ тех чудес и открытий, которые ожидают каждого, кто ступит на путь знакомства с миром природы. Нам рассказали и показали экологические маршруты. Мы побывали в Полистовском заповеднике, не выходя из Училища!
Мы узнали:
·        что «Плавницкое болото», визитная карточка заповедника, по которому можно пройтись вместе с экскурсоводом по одной из крупнейших в Европе Полистово-Ловатской болотной системе и даже побывать на девятиметровой смотровой вышке, с которой видно, как болото заворачивается за горизонт!
·        Что «Путь Моховиков» это там, где откроются леса и луга Полистовья. Мы узнали, что оставил после себя Валдайский ледник и как природа восстанавливает сама себя, когда остается без человека.
·        Что по болоту можно ходить на болотоступах и их чего их делали на Руси в древние времена.
·        Что бобры жуют и, где и как живут.
·        Что Полистовский заповедник с высоты птичьего полёта самое необычное и незабываемое зрелище!
В фестивале мог принять участие каждый обучающийся по желанию, но условием для принятия участия в Викторине с призами от Полистовского заповедника было посещение всех экскурсий и из всего состава до Викторины дошли 10 усидчивых и заинтересованных природным достоянием нашей планеты.
По итогам фестиваля 7 обучающихся получили сертификаты вольных слушателей, 7 обучающихся получили заслуженные дипломы участников Викторины и 3 обучающихся разделили 1, 2 и 3 место, за что награждены дипломами и ценными подарками от наших друзей и социальных партнёров «Полистовского заповедника», за что мы им очень благодарны!

2020/08/17 2020/08/17