«Лазертаг»

         В рамках каникул, для обучающихся были проведены ряд мероприятий, одним из которых была игра «ЛАЗЕРТАГ», которую организовал для нас теперь уже друг Учреждения – Белов Александр Николаевич, за что ему огромная благодарность от обучающихся и работников.

         Игра носила военно-патриотический характер и проходила в рамках реализации мероприятий посвященных юбилейной дате – 2020 год,  объявлен годом памяти и славы 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  Ребята, как будущие защитники Отечества, с удовольствием приняли в ней участие.

Целями и задачами проведения игры являлись: воспитание патриотизма и готовности к воинской службе,  укрепление дружественных взаимоотношений в подростковом коллективе, взаимовыручки, сплочения, развитие здоровья обучающихся и пропаганда здорового образа жизни

         Лазертаг — это безопасная бесконтактная командная игра со спортивно-тактическим уклоном и использованием электронных приспособлений. Правила определяются выбранным сценарием: в одиночной игре побеждает тот, кто поразил больше всех противников, а сам получил меньше всех попаданий. В командной игре набранные очки суммируются для определения команды-победителя, что не исключает возможности определения самого эффективного игрока. Информация о попаданиях считывается с лазерных автоматов в конце игры либо передается радиосигналом на центральный компьютер и фиксируется им в реальном времени. Каждый из участников после игры получает результаты с личной статистикой.

Организаторам игровой формы тактических действий удалось пробудить у участников неподдельный интерес. В игру были вовлечены все обучающиеся и воспитатели. Несколько команд, согласно турнирной таблицы, соперничали друг с другом и по набору побед были выявлены лучшие.

Независимо от результата, каждый игрок получил диплом участника.

 2020.01.21 2020.01.21 2020.01.21

2020.01.21 2020.01.21

Фото: Певцова В.С.

Текст: Певцова В.С., Толкачев В.Л.