День Смеха в России – это самый веселый  праздник. В языческой Руси 1 апреля отмечался, как День пробуждения Домового. Считалось, что Домовой впадал на зиму в спячку, как многие лесные духи и звери. В этот день  люди шутили, веселились, смеялись, встречая Домового из спячки. Было принято наряжаться в нелепые одежды, разыгрывать друг друга и валять «дурака».
В России праздник 1 апреля — День смеха или День дураков, появился благодаря Петру Первому.  

Мы этот праздник отметили  в учреждении 25 марта во время  весенних каникул. В праздничном мероприятии были  задействованы почти все воспитатели и педагоги ДО, которые и проводили с ребятами различные конкурсы, игры, шуточные  соревнования. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Мальчишки  с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселые задачи и вопросы», «Верите ли вы, что?», «Фанты», «Театральная импровизация» и мн.др.  

Давайте 1 апреля пожелаем друг другу как можно чаще смеяться, и во все остальные дни тоже.

По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. Норвежские врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки.

Так что веселитесь на здоровье, только старайтесь не обижать шутками других людей!

2020.03.30 2020.03.30 2020.03.30

2020.03.30 2020.03.30 2020.03.30

Текст – Коршунова Е.О.

Фото – Архипов В.А, Толкачев В.Л; Пономарев Р.В.