Новости с производства
 
В Себежском СУВУ уже четыре года во время осенних каникул проводится конкурс профессионального мастерства среди обучающихся «Золотые  Руки». В ходе испытаний нашим обучающимся предстояло пройти 8 базовых станций и продемонстрировать свои умения и навыки в освоении профессий.
Ребятам нужно было продемонстрировать все, чему они научились за этот учебный год.
Напряженная борьба была нешуточной. На станции «Запасное колесо» обучающимся предстояло открутить колесо у автомобиля и прикрутить другое. Результаты призовых мест разделяли секунды, но равных Нечаю Даниилу не было. Даниил также одержал победу в конкурсе «Четыре гайки», в котором необходимо было на пруток с резьбой закрутить четыре гайки  на определенном расстоянии без использования инструмента.
На станции «От мала до велика» предстояло в определенном порядке вбить четыре гвоздя от 150 мм до 10 мм. Пальцев Игнат обошел других конкурсантов почти с двукратным преимуществом! Не зря он обучается в группе «Столяр строительный». Обучающийся этой же группы Гаврилкив Семен на станции «Крепежная» всего за 3 минуты смог закрутить в крепежный уголок ДВЕНАДЦАТЬ!!! шурупов, опередив ближайшего соперника более чем на минуту.
На станции «Сортировочная» быстрее всех смог разложить семена растений по стаканчикам Самусенко Алексей, в прошлом году обучавшийся в группе «Садовник». Ему потребовалось менее пяти минут.
Для того, чтобы выполнить задание на станции «Чертежная» Григорьеву Евгению потребовалось двенадцать минут не только для того, чтобы начертить семью снеговиков в соответствии с техническим заданием, но и правильно оформить свой чертеж.
Соколову Сергею не было равных в двух других конкурсных заданиях – «Новая Пизанская башня» и «Ботаническая». В первом предстояло выстроить из кирпичей за пять минут строение, не повторяя ошибки итальянских строителей. Этого конкурсанта с результатом 3 м 16 см остановил только потолок. Сергей также быстрее всех справился с заданием, где предстояло на время  вспомнить образование плодов в природе и распределить их по группам «Съедобное» и «Несъедобное».
Состязание длилось два дня. По итогам общих побед на станциях были определены победители всего конкурса: первое место у Нечая Даниила, вторым стал Соколов Сергей и третье место досталось Григорьев Евгений. Всем победителям и призерам конкурса были вручены грамоты.
Ждем от конкурсантов новых побед!

2021.11.022021.11.02 2021.11.02 2021.11.02 2021.11.02  2021.11.02 2021.11.02 2021.11.02

Текст и фото: Начальник учебно-производственной части   Подобед С.В.