Здравствуй, школа!

Новый учебный год начался для воспитанников Себежского  специального  учебно-воспитательного учреждения.

    1 сентября в Себежском СУВУ прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники, педагоги, администрация учреждения и гости. Перед собравшимися выступил исполняющий обязанности директора учреждения Геннадий Иванович Барышников. Он пожелал ребятам плодотворного  учебного года, интересных уроков и новых знаний, а педагогам – послушных учеников, творческого и профессионального роста. От администрации Себежского района приветственные слова и поздравления с началом нового учебного года прозвучали от начальника отдела образования Сергея Михайловича Везовитова. Также пришли поздравить детей и педагогов сотрудники правоохранительных органов.

    В этот день все особым образом приветствовали тех детей, которые прибыли в СУВУ за летний период и впервые переступили порог школы учреждения. Начальник учебной части  Ираида Евгеньевна Фоменкова вручила им памятные сувениры, пожелала успехов в учебе и направила в классы.

Первые уроки прошли в кабинетах классных руководителей, где учителя напомнили детям правила поведения в школе, озвучили требования по ношению школьной формы и обязательному выполнению домашних заданий.

Завершился праздничный день на уличной площадке веселыми конкурсами, спортивными состязаниями и общением в неформальной обстановке.

2021.09.03 2021.09.03

2021.09.03 2021.09.03

текст    Воронецкая С.В    фото     Коршунова Е.О.