КВН

        5 октября в рамках празднования Дня учителя в школе прошел КВН между командами педагогов и обучающихся. К этому дню ребята готовились заранее  - нарисовали праздничные стенгазеты  со словами благодарности и наилучшими пожеланиями учителям школы, на производстве изготовили своими руками праздничное панно.
На фоне мелодии школьных песен звучат слова ведущего, который поприветствовал всех собравшихся, поздравил педагогов с праздником и дал старт началу КВН. В роли ведущего была учитель информатики Константинова Т.Е., в состав жюри вошли,  начальник учебной части и двое обучающихся: Григорьев Е. и Самусенко А. В команде обучающихся играли:  Пальцев И.,  Соколов С., Тверитнев Е., Куликов Д., Нечай Д., Сайранов И. Команду взрослых представили три воспитателя и два учителя.
Первый конкурс – «Приветствие», в котором участники команд пожелали друг другу удачи, поздравили с праздником, педагоги были оригинальны: смогли поприветствовать команду соперников в стихотворной форме.
Второй конкурс – «Разминка», участникам команд предстояло по очереди ответить на звонок от ученика, от родителя, от мамы. Ответы всех участников были интересными, порой неожиданными.
В конкурсе школьной рекламы участникам состязания необходимо было прорекламировать здоровье  - сберегающий  школьный предмет: мяч, обруч. Педагоги снова были на высоте, озвучили не одну,  а три рекламы о пользе для здоровья мяча.
Не оставили никого равнодушными вопросы ведущего, адресованные командам в конкурсе «Веселые вопросы». По итогам прошедших конкурсов с отрывом в два очка лидировали ученики.
В конкурсе «Музыкальная перемена» лидерство было на стороне педагогов, которые смогли продолжить строчки  куплетов на тему школьных песен, ни разу не ошиблись. А вот ученики испытывали неудобство от того, что школьных песен совсем не знают…
Интересно, с оживлением прошел конкурс «Пантомима», в котором проявили смекалку и находчивость представители обеих команд.
В завершении встречи жюри огласило результаты, но по желанию обеих команд решено было признать счет ничейным, победила дружба!
Благодарим всех участников этого состязания и говорим всем:  «До новых встреч!»

2021.10.07 2021.10.07 2021.10.07


Текст :  начальниу учебной частс Фоменкова И.Е.

Фото :   учитель  Константинова Т.Е.