Если бы только сам А.С.Пушкин знал, что его слова останутся на века.

…Нет, весь я не умру – душа в заветной лире

Мой прах переживёт и тленья избежит, -

и славен буду я, доколь в подлунном мире

Жив будет хоть один пиит.

       10 февраля — День памяти  гения русской классической литературы -  Александра  Сергеевича  Пушкина. Невозможно представить  литературу без произведений такого легендарного поэта и писателя, как он. Сегодня это имя знакомо каждому, от маленького ребенка до седого старика. Особенно нравятся детям сказки.  Одновременно простые, но с глубоким смыслом произведения приковывают внимание ребёнка любого возраста, позволяя ему взглянуть на мир с другой, сказочной стороны.

Именно в этот день в нашем учреждении прошло открытое мероприятие, посвященное последним дням жизни великого поэта .Ребята наизусть читали несколько произведений наших классиков: Николая Доризо  «Когда б в тот день
писал "Полтаву" он», В.Соколова «Убит…Убит…Подумать! Пушкин», и многих других. Во время просмотра презентации участники мероприятия
закрепили  знания  по теме «Последние дни жизни  А. С. Пушкина», и в финале ответили на вопросы викторины о жизни и творчестве поэта.

Идут и идут годы, а Пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь - любить друзей, свой народ и родную Землю. Горячо и преданно, как любил сам поэт. Всем сердцем.

2021.02.12  2021.02.12   2021.02.12  2021.02.12  
  
2021.02.12  2021.02.12  

Текст  педагога - организатора Коршуновой Е.О.

Фото – Архипова В.А.