День, когда царит любовь,
Наступил сегодня вновь.
В феврале пусть, как весной,
Счастье захлестнет волной!

В День святого Валентина
Для всех равно и едино
Сердцу биться вновь и вновь
Помогает пусть любовь!

День святого Валентина в нашем учреждении  — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с нашими обучающимися  о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День святого Валентина  проводится  у нас еще и для того, чтобы расширить знания ребят  о культуре и традициях жителей других стран.
В этот день  все люди дарят друг другу свои улыбки, пожелания, обмениваются словами любви.
11 февраля 2021 года в актовом зале учреждения  состоялось  мероприятие, посвященное Дню Святого Валентина. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях.
Воспитатель Ильина Ирина Петровна провела мастер -  класс по изготовлению «Валентинок». Ребята делали своими руками красивые открытки-валентинки, для своих друзей, для наших сотрудников, кто – то увезет изготовленную им «Валентинку»,  с собой домой.  
Это  очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Возможно, именно таким образом мальчишки  научатся  заботиться, любить, уважать тех, кто им  дорог – самых родных и близких людей в их жизни.
      В результате проведенной работы, ребята закрепили правила дружбы: помогай товарищу: если умеешь что-то делать, научи и его; если товарищ попал в беду, помоги ему, чем можешь; делись с товарищами; останови товарища, если он делает что-то плохое;  не ссорься с друзьями.
В этот  день  наши ребята  получили  радость общения, радость творчества и радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.
      Пусть любовью будут наполнены все ваши сердца!
2021.02.17 2021.02.17 2021.02.17
2021.02.17 2021.02.17 2021.02.17

Текст – педагог организатор Коршунова Е.О.
Фото – Архипов В.А.