Не наяву и не во сне,
Без страха и без робости
Мы снова бродим по стране,
Которой, нет на глобусе.
На карту не нанесена,
Но знаем ты и я,
Что есть она, что есть
Страна – Литературия.



        13 мая 2021 года в актовом зале Учреждения мы собрались на открытое мероприятие «Мастер пера», с целью повысить интерес к чтению, пропагандировать среди школьников русскую и зарубежную литературу.
Ребята были разделены на две команды, в каждой команде по 4 человека, по традиции придумали название команды и выбрали капитана.
Данное мероприятие проходило в форме игровой программы, которая состояла из 3 туров.
Первый наш тур назывался «В городе поэзии» в него входило 2 конкурса. «Подбери  рифму»  здесь детям нужно было подобрать рифму к написанным словам, и сочинить четверостишье, используя те рифмы которые придумали.
«Вспомни стихотворение»  на карточках были написаны окончания стихотворных строк, им было необходимо вспомнить их начало и процитировать стихотворение.
Второй тур «Детективный район» в этот тур входило 2 конкурса
«Детективный район» здесь дети должны были назвать имя героя, угадав его по словесному портрету, определив, из какого он произведения и кто его придумал. В этом туре участники показали свои знания сказок.
«Литературное попурри» в этом конкурсе воспитанникам необходимо было ответить на вопросы.
В заключительном туре были приглашены капитаны, они выбрали скороговорку, им нужно было как можно быстрее и правильно ее произнести.
По окончанию игровой программы все участники зарядились позитивной энергией и получили сладкие призы

2021.05.18 2021.05.18
2021.05.18 2021.05.18


Текст и фото   Бренч Т.И.