С 11 по 16 октября в школе проходила неделя истории, обществознания и английского языка.

       Цель данного мероприятия:
-развивать творческие способности, креативное мышление;
-расширять кругозор обучающихся;
-приобщать ребят не только к культуре своей страны, но и страны изучаемого языка;
-развивать познавательный интерес к таким предметам как история, обществознание и английский язык.

         План проведения недели и задания были размещены на информационном  стенде. Формы проведения мероприятий Недели истории, обществознания и английского языка были самые разнообразные: интерактивные игры, конкурсы, викторины, решали кроссворды, разгадывали загадки.  Выбор форм мероприятий зависел от возрастных особенностей учащихся, их склонностей, желания. В каждой номинации были выбраны лучшие. В этом году мы объединили такие предметы как история, обществознание  и английский язык. И сделали это неслучайно, ведь знания в одной области, в частности по истории, помогают решать задачи по английскому языку и наоборот.

      Неделя истории, обществознания и английского языка показала, что объединение знаний из разных предметов позволяет активизировать познавательную деятельность, углублять знания по отдельным предметам, увеличивать активный языковой запас обучающихся.

         Наибольшую активность в ходе мероприятия проявили семиклассники Казаков Артём и Тычинин Александр. А победителем в Неделе истории, обществознания и английского языка стал обучающийся СПО Григорьев Евгений.

Поставленные цели и задачи в ходе проведения недели - выполнены.

 2021.10.19 2021.10.19 2021.10.19

 

Фото и текст:
Учитель истории, обществознания и английского языка: И.М. Балыкова